Resultados del II Torneo de Catan Logroño 2014

COLONOS DE CATAN:

  1. RAFA DELGADO
  2. JORGE MARTINEZ
  3. SOLANA LOIZAGA GUIX
  4. ANTER ALDAITURRIAGA
  5. YULI VANESA
  6. EDURNE GUINEA MUJICA
  7. CAMILO HERNANDEZ
  8. MARC GARRIDO
  9. ASIER JIMENEZ MUJICA
  10. RODRIGO CAMPOS
  11. ARTURO FERNANDEZ
  12. DIEGO SAENZ LASANTA
  13. MARIANA ALONSO
  14. JEFFERSON HERNANDEZ
  15. VANESA LOIZAGA
  16. UNAI BARTOLOME
  17. RICARDO GARCIA
  18. BEATRIZ BEZARES
  19. JOSE LUIS PEREZ
  20. HECTOR BARRIO
  21. SONIA AMILBURU
  22. DIEGO TOBIAS
  23. GABI VILAS

CATAN JUNIOR:

  1. SERGIO DIEZ
  2. HANNAH LOPEZ
  3. ANGEL FERNANDEZ
  4. ARIADNE ALTAITURRIAGA
  5. DIEGO DIEZ
  6. JORGE TOBIAS
  7. DIEGO ROMERO
  8. MARIO RODRIGUEZ SENA
  9. DANA LOIZAGA
  10. CARLOS EZQUERRO DIEZ

Resultados de los torneos clasificatorios DEVIR DAY 2014

RESULTADOS DE LOS TORNEOS CLASIFICATORIOS PARA LOS NACIONALES DE CARCASSONNE Y CATAN 2014:

CARCASSONNE:

  1. CHITO
  2. BLANCA DIEZ
  3. JORGE FERNANDEZ
  4. FELIPE BEZARES
  5. LOREA RUIZ
  6. ANGEL CAMPO
  7. NACHO GUBIA
  8. ION SMETANIVO
  9. JOSE IGNACIO
  10. ISAI LOPEZ
  11. LAURA BEZARES
  12. ADRIANA ANTIA
  13. MIGUEL HERVIAS
  14. CARMEN PEREIRA
  15. RAFAEL DELGADO
  16. DIEGO SAENZ
  17. PABLO SANCHEZ
  18. AITOR GURREA
  19. LUIS URRA
  20. GABI VILAS
  21. OMAR ANDRES
  22. RAMIRO MORENO
  23. JOSE RAMON PALACIOS
  24. JEFFERSON HERNANDEZ
  25. OSCAR LOPEZ

CATAN:

  1. BEATRIZ BEZARES
  2. RODRIGO CAMPOS
  3. OSCAR LOPEZ
  4. CHITO
  5. JESICA ALONSO
  6. SOLANA LOIZAGA GUIX
  7. ANGEL CAMPO MARTINEZ
  8. LAURA BEZARES
  9. JOSE LUIS PEREZ
  10. MIGUEL HERVIAS
  11. PALOMA BEZARES
  12. SERGIO GOMEZ CAMARA
  13. DIEGO TOBIAS
  14. PABLO SANCHEZ
  15. RICARDO ACOBI
  16. RAMIRO MORENO
  17. J. RAMON PALACIOS
  18. ARTURO FERNANDEZ
  19. DIEGO ARCA
  20. ION SMETANIUC
  21. JOSE IGNACIO SOMALO
  22. ANTER ALDAYTURRIAGA
  23. CARMEN PEREIRA
  24. GABI VILAS GIL
  25. JEFFERSON

CATAN JUNIOR:

  1. JORGE MARTINEZ FRANCIA
  2. KAMILO
  3. ANGEL FERNANDEZ BEZARES
  4. HANNAH LOPEZ
  5. ARIADNE
  6. JAIR

Clasificación del Torneo de Catan DEVIR DAY

CLASIFICACIÓN DEL TORNEO DE CATAN DEVIR DAY:

  1. SOLANA LOIZAGA
  2. LAURA BEZARES
  3. DIEGO ARCA
  4. PALOMA BEZARES
  5. YULI VANESA
  6. RAMIRO MORENO
  7. RODRIGO CAMPOS
  8. MARIA NAVEDO
  9. ALVARO BARSALA
  10. BEATRIZ BEZARES
  11. URKO PEREIRA
  12. ISAI LOPEZ
  13. LOREA RUIZ CARRILLO
  14. CHITO
  15. ERIK ESTEBAN
  16. MARIANA ALONSO
  17. FERMIN LOBERA
  18. ARTURO FERNANDEZ
  19. LUIS ALBERTO IRURZUN
  20. ANGEL FERNANDEZ
  21. JORGE MARTINEZ FRANCIA
  22. JAVIER OJEDA MARTIN
  23. DIEGO TOBIAS
  24. RAFAEL TAMAYO
  25. CAMILO
  26. JEFERSON
  27. GORKA RUIZ CARRILLO
  28. BLANCA
  29. RAMON DIEZ MORENTIN
  30. DIEGO DIEZ MARTINEZ
  31. SERGIO DIEZ MARTINEZ
  32. RICARDO ACOBI

Clasificación del Torneo de Carcassonne DEVIR DAY

CLASIFICACIÓN DEL TORNEO CARCASSONNE DEVIR DAY:

  1. LOREA RUIZ CARRILLO
  2. EDUARDO LOZA
  3. ALVARO BARSALA
  4. JAVIER OJEDA MARTIN
  5. RODRIGO CAMPOS
  6. CHITO
  7. RAFAEL DELGADO
  8. URKO PEREIRA
  9. ISAI LOPEZ
  10. RICARDO ACOBI
  11. ASIER TARANCON
  12. FERMIN LOBERA
  13. LAURA BEZARES
  14. CRISTINA LOZA
  15. IGNACIO GUBIA
  16. ROSA CERRO
  17. ANGEL FERNANDEZ
  18. PALOMA BEZARES
  19. BLANCA SEMI LICHEZ
  20. ASIER ENERIZ
  21. RAMIRO MORENO

Premiados del Blood Bowl y Aventureros al tren

Una vez finalizados los torneos de Blood Bowl y de Aventureros al tren sólo nos queda felicitar a los ganadores y agradecer la participación a los jugadores y a todos los colaboradores/patrocinadores por la ayuda prestada. Galería de fotos aquí. Os esperamos en el siguiente!

PREMIADOS DEL TORNEO DE AVENTUREROS AL TREN:
CAMPEÓN AVENTUREROS AL TREN: Javier Ojeda
SUBCAMPEÓN AVENTUREROS AL TREN: Rodrigo Campos
RUTA MÁS LARGA: Javier Ojeda

PREMIADOS DEL TORNEO DE BLOOD BOWL:
CAMPEÓN ABSOLUTO: Alberto Thantalas
MEJOR ENTRENADOR: Alain Solmyr
MEJOR EQUIPO: La partidaza de Bilbao
EQUIPO MEJOR PERSONALIZADO: Julio Palacios
EQUIPO MEJOR PINTADO: Javier Saenz
JUGADOR MÁS DEPORTIVO: Iñigo Ciaurriz
EQUIPO PICHICHI: Danilo Rodriguez
MÁS BAJAS CAUSADAS: Ricardo Garcia
MEJOR VETERANO: Roberto Amestoy
JUGADOR MACHETE: Gontzal Aguiniano
MÁS JUGADORES HERIDOS EN CONTRA: Luismi Peratim
CUCHARA DE MADERA: Kike Bowser

Torneo de Magic en Juguetecas Logroño

i-magic-modern-juguetecas

  • TIPO: MODERN SANCIONADO
  • INSCRIPCIÓN: 0 €
  • LUGAR: JUGUETECAS (CENTRO COMERCIAL BERCEO. LOGROÑO. LA RIOJA)
  • FECHA: SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE A LAS 10:00 DE LA MAÑANA
  • PREMIOS: TOP 4
  • Nº MÁXIMO DE PLAZAS: 18
  • PREINSCRIPCIÓN: Para asegurarte plaza en este torneo envía antes del viernes 15 de Noviembre tu nombre y nº de teléfono al email: asociacion.aventum@gmail.com. Podrás apuntarte el mismo día del torneo pero sólo si hay plazas libres).
  • CARTAS PERMITIDAS: Puedes consultar las colecciones y cartas permitidas AQUÍ. Recuerda que el día del torneo deberás traer un folio con el listado de cartas (nombre y nº de copias) que vas a jugar separando el mazo principal del banquillo.