Clasificación del Torneo de Catan DEVIR DAY

CLASIFICACIÓN DEL TORNEO DE CATAN DEVIR DAY:

  1. SOLANA LOIZAGA
  2. LAURA BEZARES
  3. DIEGO ARCA
  4. PALOMA BEZARES
  5. YULI VANESA
  6. RAMIRO MORENO
  7. RODRIGO CAMPOS
  8. MARIA NAVEDO
  9. ALVARO BARSALA
  10. BEATRIZ BEZARES
  11. URKO PEREIRA
  12. ISAI LOPEZ
  13. LOREA RUIZ CARRILLO
  14. CHITO
  15. ERIK ESTEBAN
  16. MARIANA ALONSO
  17. FERMIN LOBERA
  18. ARTURO FERNANDEZ
  19. LUIS ALBERTO IRURZUN
  20. ANGEL FERNANDEZ
  21. JORGE MARTINEZ FRANCIA
  22. JAVIER OJEDA MARTIN
  23. DIEGO TOBIAS
  24. RAFAEL TAMAYO
  25. CAMILO
  26. JEFERSON
  27. GORKA RUIZ CARRILLO
  28. BLANCA
  29. RAMON DIEZ MORENTIN
  30. DIEGO DIEZ MARTINEZ
  31. SERGIO DIEZ MARTINEZ
  32. RICARDO ACOBI

Clasificación del Torneo de Carcassonne DEVIR DAY

CLASIFICACIÓN DEL TORNEO CARCASSONNE DEVIR DAY:

  1. LOREA RUIZ CARRILLO
  2. EDUARDO LOZA
  3. ALVARO BARSALA
  4. JAVIER OJEDA MARTIN
  5. RODRIGO CAMPOS
  6. CHITO
  7. RAFAEL DELGADO
  8. URKO PEREIRA
  9. ISAI LOPEZ
  10. RICARDO ACOBI
  11. ASIER TARANCON
  12. FERMIN LOBERA
  13. LAURA BEZARES
  14. CRISTINA LOZA
  15. IGNACIO GUBIA
  16. ROSA CERRO
  17. ANGEL FERNANDEZ
  18. PALOMA BEZARES
  19. BLANCA SEMI LICHEZ
  20. ASIER ENERIZ
  21. RAMIRO MORENO

Conclusiones de No te cortes y muestra tu corto

Lo primero pedir disculpas, por la tardanza en responder a los mails y subir las cosas a la web; el equipo de Aventum no es muy grande y lo tenemos que compaginar con el trabajo lo que nos deja menos tiempo. En breve subiremos todos los vídeos elegidos por el público.

Pero ya ha finalizado la muestra “No te cortes y muestra tu corto”, y éstos son los elegidos por el público que acudió tanto al “Bar La Bocana” como a “La Gota de Leche“.

Listado de los preferidos por el público:

  1. The night light monster · Christine Parisse · Luxenburgo
  2. Framed by a kid: lollipop massacre · Sander Maran · Estonia
  3. Dos suicidios · Raúl G. Romero · España
  4. Sra. Amelia · Francesc Barceló Andreu · España
  5. Alone · Ahmed Hanno · Egipto
  6. Lo desconocido · Carlos Muñoz Carrillo · España

Accésits:

  • Plumas · Quike Francés
  • Timothy · Marc Martínez Jordán
  • Marionette · Amir Porat
  • Strange Fruit · Hili  Noy
  • Madres · Hermanos Prada
  • Un plan · Andrea Ratto
  • The story of David Leonard Sutton · Leonard Alfonso Díaz
  • KARMA · Nicolas Cubelli

Queremos felicitar a todos y cada uno de los que os habéis molestado en presentar vuestros cortos para que todos disfrutemos de ellos; tanto a los seleccionados como a los que no, que también tenían una gran calidad. Y al Ayuntamiento de Logroño que junto con “La gota de leche”  y  al “Bar la Bocana” han hecho posible que sea un éxito.

En especial dar las gracias a Piedad Valverde y a sus colaboradoras, Begoña Becerra y Montse Catalán sin las que no hubiésemos hecho nada, a SEL (Suministros Electrónicos Logroño) y a la Editorial Siníndice que aportaron los galardones para los elegidos del público. Y por último pero no menos importantes a los concejales Dª Paloma Corres de Familia y Política Social y Dº Pedro Muro de Festejos, que han apoyado el proyecto desde sus inicios.

A todos ellos y al público que acudió y eligió cuales eran los favoritos de la proyección.

¡¡Gracias!! Esperamos veros en las próximas ediciones.